Курсы повышения квалификации для руководителей миссионерских отделов

С 26 по 30 марта в общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Мефодия и Кирилла г. Москвы прошли курсы повышения квалификации для руководителей миссионерских отделов.
В этом году на курсы прибыло тридцати миссионеров из разных епархий Русской Православной Церкви. Валуйскую епархию представлял руководитель миссионерского отдела иерей Максим Яшин. С вступительным словом и приветствием к участникам курсов обратился ректор общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион.
С лекциями выступили епископ руководитель патриаршего совета по культуре Егорьевский Тихон, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Легойда Владимир Романович, руководитель центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского Дворкин Александр Леонидович, советник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Третьяков Андрей Валентинович, преподаватели общецерковной аспирантуры, миссионеры, представители Государственной власти. Также с участниками курсов встретился руководитель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.
29 марта духовенство и участники курсов приняли участие в панихиде по погибшим при пожаре в торговом центре города Кемерово.
30 марта в актовом зале общецерковной аспирантуры участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации по курсу «Актуальные вопросы миссии и ее правовое сопровождение».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *